Valérie Pécresse dans les sondages

Valérie Pécresse obtenait en dernier lieu une moyenne de 7,8%, calculée sur le dernier sondage de chaque institut ayant publié dans les douze mois précédents ; dernier sondage du 8 avril 2022 (Ifop). Il n’existe pas de sondage plus récent.

Évolution des intentions de vote

Dernier sondage de chaque institut
InstitutIntentions de vote (%)Date
Ifop9,0%2022-04-08
Ipsos8,5%2022-04-08
Elabe8,0%2022-04-08
Harris Interactive8,0%2022-04-08
Odoxa7,0%2022-04-06
OpinionWay9,0%2022-04-08
Cluster179,0%2022-04-08
BVA8,5%2022-04-07
Verian8,0%2022-04-05
YouGov6,0%2022-04-07
AtlasIntel5,3%2022-04-06
Élection présidentielle de 2022 (1er tour)4,8%2022-04-10