Fabien Roussel dans les sondages

Fabien Roussel obtient actuellement une moyenne de 2,3%, calculée sur le dernier sondage de chaque institut ayant publié au cours des douze derniers mois. Le plus récent est le sondage de Harris Interactive, du 12 octobre 2026. Cela ne représente aucun changement par rapport à son résultat au premier tour de l’élection présidentielle de 2022.

Évolution des intentions de vote

Dernier sondage de chaque institut
InstitutIntentions de vote (%)Date
Ifop2,5%2026-09-29
Ipsos2,5%2026-09-09
Elabe3,0%2026-08-28
Harris Interactive2,0%2026-10-12
Odoxa3,0%2025-04-24
OpinionWay2,0%2026-09-10
Cluster172,0%2026-09-16
Verian2,0%2026-07-10
YouGov2,0%2026-09-21
Élection présidentielle de 2022 (1er tour)2,3%2022-04-10