Éric Zemmour dans les sondages

Éric Zemmour obtient actuellement une moyenne de 3,8%, calculée sur le dernier sondage de chaque institut ayant publié au cours des douze derniers mois. Le plus récent est le sondage de Harris Interactive, du 12 octobre 2026. Soit une baisse de 3,3 points depuis son résultat au premier tour de l’élection présidentielle de 2022.

Évolution des intentions de vote

Dernier sondage de chaque institut
InstitutIntentions de vote (%)Date
Ifop3,5%2026-09-29
Ipsos4,0%2026-09-09
Elabe4,0%2026-08-28
Harris Interactive4,0%2026-10-12
Odoxa3,0%2025-04-24
OpinionWay2,0%2026-09-10
Cluster173,5%2026-09-16
Verian3,0%2026-07-10
YouGov6,0%2026-09-21
Élection présidentielle de 2022 (1er tour)7,1%2022-04-10