Édouard Philippe dans les sondages

Édouard Philippe obtient actuellement une moyenne de 17,1%, calculée sur le dernier sondage de chaque institut ayant publié au cours des douze derniers mois. Le plus récent est le sondage de Harris Interactive, du 12 octobre 2026.

Évolution des intentions de vote

Dernier sondage de chaque institut
InstitutIntentions de vote (%)Date
Ifop21,0%2026-09-29
Ipsos17,5%2026-09-09
Elabe17,0%2026-08-28
Harris Interactive17,0%2026-10-12
Odoxa20,5%2025-04-24
OpinionWay15,0%2026-09-10
Cluster1719,0%2026-09-16
Verian17,0%2026-07-10
YouGov13,0%2026-09-21