Bruno Retailleau dans les sondages

Bruno Retailleau obtient actuellement une moyenne de 7,4%, calculée sur le dernier sondage de chaque institut ayant publié au cours des douze derniers mois. Le plus récent est le sondage de Harris Interactive, du 12 octobre 2026.

Évolution des intentions de vote

Dernier sondage de chaque institut
InstitutIntentions de vote (%)Date
Ifop8,0%2026-09-29
Ipsos8,0%2026-09-09
Elabe6,5%2026-08-28
Harris Interactive7,0%2026-10-12
Odoxa10,0%2025-04-24
OpinionWay7,0%2026-09-10
Cluster177,5%2026-09-16
Verian7,0%2026-07-10
YouGov8,0%2026-09-21